дешифрование

  • 51ШИФР — (Cypher) условное сочетание цифр или букв, применяемое в секретных сношениях. Для разбора написанного необходимо иметь соответствующий ключ. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941… …

    Морской словарь

  • 52Абсолютно стойкий шифр — шифр, в котором знание шифротекста не позволяет улучшить оценку соответствующего открытого текста. Для абсолютно стойкого шифра дешифрование по вероятности успеха эквивалентно простому угадыванию открытого текста в отсутствии каких либо… …

    Финансовый словарь

  • 53Комитет государственной безопасности СССР — У этого термина существуют и другие значения, см. Комитет государственной безопасности. Запрос «КГБ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Проверить нейтральность. На странице обсуждения должн …

    Википедия

  • 54Шифрование — Шифрование  преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, с предоставлением, в это же время, авторизованным пользователям доступа к ней. Главным образом, шифрование служит задаче соблюдения конфиденциальности… …

    Википедия

  • 55Цифровая обработка сигналов — (ЦОС, DSP  англ. digital signal processing)  преобразование сигналов, представленных в цифровой форме. Любой непрерывный (аналоговый) сигнал может быть подвергнут дискретизации по времени и квантованию по уровню (оцифровке), то… …

    Википедия

  • 56Маршрутизатор — Маршрутизатор, использующийся на магистральных каналах Маршрутизатор (проф. жарг. раутер, рутер (от англ. router …

    Википедия

  • 57Сеть Фейстеля — (конструкция Фейстеля)  один из методов построения блочных шифров. Сеть представляет собой определённую многократно повторяющуюся (итерированную) структуру, называющуюся ячейкой Фейстеля. При переходе от одной ячейки к другой меняется ключ,… …

    Википедия

  • 58TLS — (англ. Transport Layer Security  безопасность транспортного уровня), как и его предшественник SSL (англ. Secure Socket Layers  уровень защищенных сокетов)  криптографические протоколы, обеспечивающие защищённую передачу… …

    Википедия

  • 59Энигма — Трёхроторная военная немецкая шифровальная машина Энигма (версия с метками). У этого термина существуют и другие значения, см. Enigma. Энигма (от греч …

    Википедия

  • 60Поточный шифр — это симметричный шифр, в котором каждый символ открытого текста преобразуется в символ шифрованного текста в зависимости не только от используемого ключа, но и от его расположения в потоке открытого текста. Поточный шифр реализует другой подход к …

    Википедия