распродажа

  • 111Продовольствие народное — Обеспечение населения продовольственными средствами в случае их недостатка составляет одну из важнейших отраслей государственного управления России. Самым древним общественным вопросом, возбужденным в нашем отечестве и отмеченным в летописях с XI …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Продовольствие народное — Обеспечение населения продовольственными средствами в случае их недостатка составляет одну из важнейших отраслей государственного управления России. Самым древним общественным вопросом, возбужденным в нашем отечестве и отмеченным в летописях с XI …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Реклама — объявление о продаваемых товарах или предлагаемых услугах, с целью привлечь потребителей расхваливанием, часто преувеличенным, качеств товара. В газетах Р. начали появляться почти одновременно с их основанием. В настоящее время рекламирование… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Сервитуты — ограничения собственности, сообщающие лицам, в пользу которых они установлены, самостоятельные вещные права пользования (так назыв. права в чужой вещи ) чужим недвижимым имуществом в точно определенном размере. Различают несколько видов этих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Австро-Венгерская империя — I Его Апостольского Величества, императора Австрии и короля Венгрии . Империя расположена между 42° 10 15 и 51° 3 27 северн. широты и между 27° 10 и 44° 1 25 восточн. долготы (от Ферро). На севере она граничит с Саксонией, Пруссией и Россией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116Польша — (история) Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 117СНЕЖНЫЙ КОМ — (сленг) мошеннический способ продажи, состоящий в том, что товар продается покупателю только при условии размещения им последующих продаваемых товаров среди других потенциальных покупателей. К новым покупателям т.ж. предъявляется аналогичное… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 118АУКЦИОН —         в филат. публичная распродажа коллекций и отдельных марок, др. филат. материалов с торгов. В ряде случаев покупатели могут участвовать в А. заочно, ознакомившись с аукционным каталогом и письменно предложив свою цену за материалы, кот.… …

    Большой филателистический словарь

  • 119ВЕЩЬ — материальный, физически осязаемый предмет, имеющий экономическую форму товара и потому являющийся объектом гражданского оборота. В. являются также наличные деньги и ценные бумаги (ст. 128 ГК РФ). В число В. включаются различные виды… …

    Энциклопедия юриста

  • 120АФРИКА римская — провинция, образованная в 146 до н. э. на месте Карфагенского гос ва (северо западнее совр. Туниса). Вся терр. А. (кроме городов Утики, Гадрумета и др.) была объявлена Ager publicus; усиленная ее колонизация началась с 122 до н. э.; по видимому,… …

    Советская историческая энциклопедия